ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

На форуме мастеров часто спрашивают, - надо ли делать откуп в том или ином ритуале. Причем о том, что такое и чем является этот самый "откуп" - вообще мало кто знает. Это такая непонятная вещь, что даже не ясно, когда ее следует совершать, а когда нет. Этот процесс такой таинственный и мистический, что большинство новичков, стремясь подстраховаться от ошибок, "откупаются" от всех и вся при каждом ритуале и даже в тех случаях, когда откупаться ни от кого и не нужно. Тем самым получается ситуация, которая известна каждому под названием "Хотел как лучше, а получилось как всегда". А все потому, что откупаться от всего подряд "на всякий случай" мало того что не принесет пользы, но в большинстве случаев может как просто испортить все дело, так еще и навредить самому человеку.

В этой статье мы с вами рассмотрим подробно понятие "откупа", и в итоге выясним что же это такое, как и когда это применяется, и в конце концов - как правильно называется. Итак приступим.

История происхождения понятия "Откуп":

Откупиться - дать кому-либо что-либо для того, чтобы этот кто то вас не тронул лишний раз. За всю историю от чего только не откупались - от агрессоров и захватчиков, от разбойников (кошелек или жизнь), от неугодных людей, чтобы больше глаза не мазолили, от надоевших жен с их мамочками и т.д. и даже от крестников и крестниц можно откупиться если отношения между кумовьями разладились. Но что то меня понесло и мы вернемся к магии))

Так вот, в магии понятие "откуп" - это целый класс ритуалов, большинство из которых направлены на избавление человека от чего-либо негативного. например: откуп от смерти, откуп от тяжкой болезни, откуп от тюрьмы, откуп от казеного дома и т.д. Это все названия ритуалов, основная суть и направленность которых - как бы откупить человека чем то меньшим от каких то очень больших неприятностей. Откуп от смерти, например, применяется мастерами только тогда, когда пациент находится в предсмертном состоянии и и на его лечение может не хватить времени. Тогда мастер делает откуп от смерти и тем самым выкраивает у "смерти" дополнительное время, за которое человека можно поднять на ноги или хотя бы довести до стабильного состояния.

Сейчас же под понятием откупа (благодаря одной очень известной в рунете "Конюшне") ошибочно понимается то, что всегда в магии называлось словом "подношение". И только благодаря всякому профаническо-псевдомагическому новоделу типа Чернокнижников, Веритнических ведьмочек и прочего в не осведомленных массах закрепилось ошибочное понятие откупа.

Подношение - это своеобразная плата каким либо силам за то, что они помогут вам в осуществлении вашего намерения.

Итак, мы определились с правильным названием и интерпретацией. теперь рассмотрим все более подробно и по порядку.

Теория подношений или "зачем богам печеньки".

Мы живем в мире, который является сложной системой, глобалным живым организмом, который внутри себя содержит другие, более маленькие системы, а они в свою очередь еще более маленькие. Все сводится к тому, что все элементы являются составляющими системы и находятся во взаимодействии друг с другом, а значит между ними происходит передача энергии, ее трансформация и обмен. Чтобы произвести в системе какие-либо изменения, тот элемент, который хочет их произвести, должен создать энергетический импульс, который в дальнейшем пойдет по цепочке и приведет к нужному результату.

Например вы хотите приворожить любимого/любимую и привлекаете для этого необходимые силы посредством какого либо ритуала через кладбище. вы идете на кладбище, проводите ритуал, уходите оттуда а потом удивляетесь тому, почему у вас все получилось как то криво или не получилось вовсе. а кладбище - тоже элемент системы и там тоже живут другие элементы системы. а вы пришли на их территорию, попользовались ею и ничего не дали в замен. Это все равно что кто то попросит у вас машину покататься, потратит весь ваш бензин и не заплатит вам за него. Вы с таким человеком в дальнейшем захотите сотрудничать? Очень в этом соневаюсь. за все нужно платить и это правда - везде и всюду чтобы что то получить , нужно что то отдать. Нельзя купить хлеб, лекарства, квартиру и машину всего лишь за "спасибо".

Так же и в магии - вы как бы заключаете договор, соглашение с силами, которые будут способствовать исполнению вашей воли. Само собой что за "спасибо" эти силы работать не будут. Им конечно не нужно кушать, пить, спать и т.д., т.к. их структура энергетическая. Но им нужна своя "еда" в виде энергии, которую им должны дать вы, т.к. именно вы хотите, чтобы в вашей жизни что то поменялось. Делая подношение, вы как раз даете тот самый энергетический импульс, который запускает сложную цепную реакцию энерго-информационных процессов, которые в итоге приводят к реализации вашего намерения.

Те, кто думает, что для успешного проведения ритуала достаточно лишь визуализации, намерения, и выученного заговора - глубоко заблуждаются. Визуализация позволяет настроиться, намерение - проложить "мост" к цели, заговор - задать программу воздействия. Но нужен еще один важный элемент - то, что запустит весь процесс и придаст ему изначальный толчок. И тут возможно лишь три варианта: Подношение, личная сила и осознанность.

т.к. тема статьи - подношения, то мы не будем подробно рассматривать два остальных варианта - личную силу и осознанность. Скажу лишь одно - и личная сила и осознанность нарабатываются путем нелегкой постоянной работы над собой и на их развитие уходит достаточно много времени. А результат ведь нам нужен не через год и не через два, а сейчас. По этому остается только одно - подношение.


Теперь давайте рассмотрим какие вообще бывают подношения и как они классифицируются.

подношения бывают трех основных видов:

1 - подношения духам.
2 - подношения силам.
3 - подношения богам.

Примечание: Силы - это, в отличие от духов, не персонифицированные эманаци сил и энергий, не имеющих индивидуального сознания, но обладающих мощным коллективным сознанием.

Подношение духам:

духов в нашем мире очень и очень много. Это и бесы, и ангелы, и вудуические лоа, и шаманские духи, и астросомы умерших людей и много чего еще. в зависимости от традиции которую вы практикуете вы должны делать подношения, соответствующие канонам вашей традиции.

Например - грубейшей ошибкой и новоделом является подношение бесам водки и своей крови. Эта "мода" пошла из Чернокнижника и последующих "трудов" околоконной фабрики и выходцев из нее. Какое подношение кому делать всегда объясняет учитель своим ученикам. Те кто нарушают правила подношения (например подносят бесам кровь или водку) - в дальнейшем имеют много проблем, как со здоровьем физическим, так и эмоционально-психическим. Это то же самое, как если бы вы непьющего человека заставили пить одну водку, в то время как он предпочитает фруктовые соки. Рад он от вашего "подношения" явно не будет. Так что делайте выводы. Бесам лучше подносить сладости (печенье, конфеты) им много не надо да и не тот у них уровень, чтобы требовать что то большее. Водку можно подносить шаманским духам и сибирские шаманы это широко практикуют, но по своим канонам и правилам. Подношение усопшим - стандартный общепринятый помин.

Подношение духам делается как на месте проведения ритуала, так и в других местах силы, таких как перекресток, кладбище и т.д. При любой работе на кладбище желательно делать подношение хозяину кладбища. Это ускорит вашу работу и позволит наладить "хорошие отношения" с хозяином на будущее.

Подношение силам:

Силы, в отличие от духов, не персонифицированы и подношение им редко делается в виде каких либо конктерных вещей. Как правило силы в замен на их помощь, берут часть вашей энергии. По этому для того. Чтобы работать с силами качественно и при этом не подпортить себе здоровье, маг должен быть достаточно хорошо развит энергетически, уметь быстро восполнять свои силы.
Часто мастера используют свечи, воскуривание трав и масел и т.д. для того, чтобы сэкономить свою энергию при работе с силами. Такое вполне допустимо и широко распространено.

Подношение богам:

Сразу хочу сказать важный момент - делая подношение какому либо богу, вы делаете подношение не ему непосредственно, а эгрегору этого бога. Сам бог уже получает энергию из эгрегора своего культа. Какие подношения и каким богам преподносятся зависит от традиции и направления и передается учителем.

Мы с вами в кратце рассмотрели какие бывают подношения, но чтобы понять суть этого процесса, вам нужно четко усвоить следующее - в любом подношении всегда на первое место ставится не сам процесс, будь то выкуривание трубки или сигары, сжигание водки или поливание пива в огонь как в рунической магии. Это лишь вторая сторона медали. Первая же и основная ее сторона - это ваше отношение, то как вы делаете подношение, в каком состоянии вы его делаете. Главное в любом подношении - ваше внимание, почитание и уважение. Подношение в стиле "Нате жрите, только сделайте что я хочу!" не пойдет. Таким подношением вы только усугубите свое положение


P.S. Надеюсь что после публикации этого материала руководству форума больше не придется слышать вопросы типа "А откуп какой в этом ритуале?")))


Deimos (c)
19/11/2011
http://www.otzvip.ru
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Anuit »

Очень своевременная статья. Огромная благодарность , Мастер Дэймос.
Получается, что при работе с христианским эгрегором, сходить в церковь и поставить свечи святому, которого просишь о помощи, тоже своего рода подношение.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

Anuit пишет:
Получается, что при работе с христианским эгрегором, сходить в церковь и поставить свечи святому, которого просишь о помощи, тоже своего рода подношение.

очень верно подмечено. так и есть.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Шаман
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Шаман »

Теория подношений или "зачем богам печеньки"-это просто великолепно.
Яснее стала разница меж духом и силой.
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Siyanie »

Уважаемый Мастер Деймос! Правильно ли,что хозяину кладбища,в качестве подношения нужно оставлять водку с медом,мясо с кровью?(Не вспомню где я такое читала.) И надо ли оставлять подношение черной вдове. Как правильно делать такие подношения?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Siyanie пишет:Уважаемый Мастер Деймос! Правильно ли,что хозяину кладбища,в качестве подношения нужно оставлять водку с медом,мясо с кровью?(Не вспомню где я такое читала.) И надо ли оставлять подношение черной вдове. Как правильно делать такие подношения?


НЕ ХОЧУ ВАС ОБИДЕТЬ, НО СТАТЬЯ НАПИСАНА ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ ВАС И ТЕХ,КТО НАЧИТАЛСЯ ВСЯКОГО О ЧЕРНЫХ ВДОВАХ,ХОЗЯЙКАХ КЛАДБИЩЬ ИТД ИТП.
ПРОЧТИТЕ ЕЩЕ РАЗ СТАТЬЮ И ДУМАЮ ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА....
НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ СТОРОННИКАМ " КОННОЙ ФАБРИКИ " И " ХЛАДНИКАМ " , ЭТИМ НОВОДЕЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЯМ,СИРЕЧ,СЕКТАМ МАГИИ.ЭТО У НИХ ОТ ВСЕХ И ОТ ВСЕГО ОТКУП НУЖЕН...
И ХОЗЯИНУ...И ХОЗЯЙКЕ..И ДЕТЯМ ИХ МАЛЫМ ... И РОДСТВЕННИКАМ ИХ ... И ПЛЕМЯШАМ...КУЗЕНАМ И КУЗИНАМ ВСЯКИМ...И БЕСАМ ВОДОЧКИ...И ПОКОЙНИЧКАМ КРОВУШКИ...ИТД ИТП.
ДУМАЮ ВЫ ПОЙМЕТЕ МОЙ ОТВЕТ
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

IPSISIMUS пишет:Siyanie пишет:Уважаемый Мастер Деймос! Правильно ли,что хозяину кладбища,в качестве подношения нужно оставлять водку с медом,мясо с кровью?(Не вспомню где я такое читала.) И надо ли оставлять подношение черной вдове. Как правильно делать такие подношения?


НЕ ХОЧУ ВАС ОБИДЕТЬ, НО СТАТЬЯ НАПИСАНА ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ ВАС И ТЕХ,КТО НАЧИТАЛСЯ ВСЯКОГО О ЧЕРНЫХ ВДОВАХ,ХОЗЯЙКАХ КЛАДБИЩЬ ИТД ИТП.
ПРОЧТИТЕ ЕЩЕ РАЗ СТАТЬЮ И ДУМАЮ ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА....
НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ СТОРОННИКАМ " КОННОЙ ФАБРИКИ " И " ХЛАДНИКАМ " , ЭТИМ НОВОДЕЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЯМ,СИРЕЧ,СЕКТАМ МАГИИ.ЭТО У НИХ ОТ ВСЕХ И ОТ ВСЕГО ОТКУП НУЖЕН...
И ХОЗЯИНУ...И ХОЗЯЙКЕ..И ДЕТЯМ ИХ МАЛЫМ ... И РОДСТВЕННИКАМ ИХ ... И ПЛЕМЯШАМ...КУЗЕНАМ И КУЗИНАМ ВСЯКИМ...И БЕСАМ ВОДОЧКИ...И ПОКОЙНИЧКАМ КРОВУШКИ...ИТД ИТП.
ДУМАЮ ВЫ ПОЙМЕТЕ МОЙ ОТВЕТ


САМОСАРКАЗМ....

ОООО...ВЫ ЗАБЫЛИ ПРИНЕСТИ БУТЫЛОЧКУ ТЕКИЛЫ ДЯДЮШКЕ ДЖО И ЗЕРКАЛЬЦЕ ДЛЯ ТЕТИ ФРЕИ....ОНИ НЕ ПРОСТЯТ ВАМ ТАКОГО....И РИТУАЛ У ВАС НЕ СРАБОТАЕТ!!!
ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЗАНОВО)))) ЗАКУПАЙТЕСЬ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ)))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Siyanie »

Уважаемые Магистр Ипсисимус и Мастер Деймос! Рука написала быстрее,чем моя голова правильно сформулировала вопрос(в работе так не делаю).Посмеялась над собой от души! Я хотела узнать,кому ,помимо духов,необходимо сделать подношение на кладбище и как это сделать правильно? С благодарностью.
Аватара пользователя
алруна
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение алруна »

замечательная статья спасибо мастер деймос.... возник не большой вопрос..когда оставляешь откуп хозяину кладбища его нужно где ложить??? я читала что, лучше на перекрестке на кладбише, др. источники писали что спрятать по укромней но только на самом кладбише а не за его пределами..
и еше вопрос некоторые ритуалы пишут что откуп нужно делать за воротами и просто манетки кинуть? это может быть такое
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Nazarov »

Благодарю за статью и присоединяюсь к вопросу:
Цитата:замечательная статья спасибо мастер деймос.... возник не большой вопрос..когда оставляешь откуп хозяину кладбища его нужно где ложить???
Аватара пользователя
skl
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение skl »


Как подношения духам и Богам превращаются в энергию для них?
Сами конфеты и пиво допустим это только символ для того кто делает подношение?
Это больше для подносящего?

Закон сохранения энергии соблюдается? =)) порой мы просим выполнить серьезные вещи..
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Аментет »

skl пишет:
Как подношения духам и Богам превращаются в энергию для них?

Все есть энергия.
Аватара пользователя
Alexpan
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Alexpan »

Благодарю вас Мастер Deimos,это не просто статья это практический материал...я давно ждал когда кто нибудь из руководителей проэкта не выдержит очередного "Откупа бесам,ввиде водки и крови..."

Для себя я четко уяснил где уместен откуп а где он не нужен...Этож надо такую дурь сейчас придумывают: и бесам водку относят,и кровь свою на кладбище оставляют....да еще и на кладбище...

Дорогие мои оставив кровь на кладбище не удивляйтесь проблемам которые у вас возникнут со здоровьем и вообще в жизни...

:cvet5: Браво Мастер Deimos!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Камелия »

Замечательная и очень полезная статья МАСТЕРА Deimosa даже для меня, работающий иногда на кладбищах. Читала и акцентровала свое внимание на классификации, которые дал МАСТЕР, по поводу подношений - кому и как. Очень благодарна за такой необходимый для меня материал. C уважением к Вашим знаниям МАСТЕР.
Аватара пользователя
zivers
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:06

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение zivers »

IPSISIMUS пишет:IPSISIMUS пишет:Siyanie пишет:Уважаемый Мастер Деймос! Правильно ли,что хозяину кладбища,в качестве подношения нужно оставлять водку с медом,мясо с кровью?(Не вспомню где я такое читала.) И надо ли оставлять подношение черной вдове. Как правильно делать такие подношения?


НЕ ХОЧУ ВАС ОБИДЕТЬ, НО СТАТЬЯ НАПИСАНА ПРАКТИЧЕСКИ ДЛЯ ВАС И ТЕХ,КТО НАЧИТАЛСЯ ВСЯКОГО О ЧЕРНЫХ ВДОВАХ,ХОЗЯЙКАХ КЛАДБИЩЬ ИТД ИТП.
ПРОЧТИТЕ ЕЩЕ РАЗ СТАТЬЮ И ДУМАЮ ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА....
НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ СТОРОННИКАМ " КОННОЙ ФАБРИКИ " И " ХЛАДНИКАМ " , ЭТИМ НОВОДЕЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЯМ,СИРЕЧ,СЕКТАМ МАГИИ.ЭТО У НИХ ОТ ВСЕХ И ОТ ВСЕГО ОТКУП НУЖЕН...
И ХОЗЯИНУ...И ХОЗЯЙКЕ..И ДЕТЯМ ИХ МАЛЫМ ... И РОДСТВЕННИКАМ ИХ ... И ПЛЕМЯШАМ...КУЗЕНАМ И КУЗИНАМ ВСЯКИМ...И БЕСАМ ВОДОЧКИ...И ПОКОЙНИЧКАМ КРОВУШКИ...ИТД ИТП.
ДУМАЮ ВЫ ПОЙМЕТЕ МОЙ ОТВЕТ


САМОСАРКАЗМ....

ОООО...ВЫ ЗАБЫЛИ ПРИНЕСТИ БУТЫЛОЧКУ ТЕКИЛЫ ДЯДЮШКЕ ДЖО И ЗЕРКАЛЬЦЕ ДЛЯ ТЕТИ ФРЕИ....ОНИ НЕ ПРОСТЯТ ВАМ ТАКОГО....И РИТУАЛ У ВАС НЕ СРАБОТАЕТ!!!
ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЗАНОВО)))) ЗАКУПАЙТЕСЬ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ))) ....абсолютно правильное замечание,Мастер! когда я начинал работать,все само приходило.т.е.что-то подсказывало что и куда нужно положить,что необходимо готовиться к определенным неприятностям,ну за работку свою...необходимо понять,ТАМ ВСЁ ДРУГОЕ!!!...часть себя отдаешь....с уважением к Вам...
Аватара пользователя
kleopatra-165
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение kleopatra-165 »

А я заметила, что эти подношения исчезают! Кто- то их подбирает. Это не может повлиять на результат работы? А на кладбище дворники по несколько раз в день все дорожки подметают и мои конфеты с печенюшками с перекрестка сметают.
Аватара пользователя
zivers
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:06

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение zivers »

kleopatra-165 пишет:А я заметила, что эти подношения исчезают! Кто- то их подбирает. Это не может повлиять на результат работы? А на кладбище дворники по несколько раз в день все дорожки подметают и мои конфеты с печенюшками с перекрестка сметают. ...на результат работы только ваше желание повлиять может...в основном.вы часть себя отдаете,а не какие-то подношения.Мастера почитайте внимательно.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

алруна пишет:замечательная статья спасибо мастер деймос.... возник не большой вопрос..когда оставляешь откуп хозяину кладбища его нужно где ложить??? я читала что, лучше на перекрестке на кладбише, др. источники писали что спрятать по укромней но только на самом кладбише а не за его пределами..
и еше вопрос некоторые ритуалы пишут что откуп нужно делать за воротами и просто манетки кинуть? это может быть такое

касательно вопросов по откупам - все нюансы и тонкости будут даны в школе сибирского мастерства.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

skl пишет:
Как подношения духам и Богам превращаются в энергию для них?
Сами конфеты и пиво допустим это только символ для того кто делает подношение?
Это больше для подносящего?

Закон сохранения энергии соблюдается? =)) порой мы просим выполнить серьезные вещи..

начнем с того что все материальные объекты по сути состоят из энергии.
конфеты, которые используются в подношении, портятся гораздо быстрее, т.к. вся энергия из них выкачивается.

подношение это как раз и есть прямой пример соблюдения закона сохранения энергии. для маленьких целей требуется мало энергии, для больших целей - много.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение dr.hamelion »

Мастер Deimos примите мою благодарность за такую замечательную и необходимую статью.
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

kleopatra-165 пишет:А я заметила, что эти подношения исчезают! Кто- то их подбирает. Это не может повлиять на результат работы? А на кладбище дворники по несколько раз в день все дорожки подметают и мои конфеты с печенюшками с перекрестка сметают.

это не повлияет. главное - что выц сделали подношение. что с ним потом станет уже не ваша забота и ни как на работу не влияет.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
kleopatra-165
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение kleopatra-165 »

Спасибо, Мастер Деймос!
Аватара пользователя
Барзу
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Барзу »

Очень интересная и познавательная информация. Из ваших советов можно создать журнал Тут рассказано практический все до мелочей даже с примерами.. Теперь даже самый ленивый может стать магом)
Аватара пользователя
DaReKa
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение DaReKa »

zivers пишет:...и еще добавлю...исполнится ВСЁ,что пожелаете,а возьмут за это ВСЁ что захотят...а не то,что вы предложите....
Я бы так не сказала ... либо примут то, что предложите и выполнят что пожелаете (полностью, или частично в зависимости от того удовлетворит ли подношение), или проигнорят и пошлют куда подальше.
Как вариант - недостойное/недостаточное подношение, но проявленный интерес и помощь со стороны сил, привлеченных к манипуляции повлечет за собой дополнительные "жертвы" с Вашей стороны для компенсации работы сил.
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщений: 945
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Алматы Казахстан

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Siyanie »

Мастер Деймос,возник еще такой вопрос,почему,когда необходимо найти для подношения могилу с таким же именем,можно ходить битый час и все мимо,они как-будто прячутся. Еще под ноги попадаются всякие палки,о которые спотыкаешься,одежда цепляется за оградки и еще куча помех. А два раза неожиданно появлялась у ног собака и выводила к нужному месту. С уважением.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

Siyanie пишет:Мастер Деймос,возник еще такой вопрос,почему,когда необходимо найти для подношения могилу с таким же именем,можно ходить битый час и все мимо,они как-будто прячутся. Еще под ноги попадаются всякие палки,о которые спотыкаешься,одежда цепляется за оградки и еще куча помех. А два раза неожиданно появлялась у ног собака и выводила к нужному месту. С уважением.

духи имеют свойство влиять на человека. если вы пришли на кладбище с какой либо целью, то духи специально могут вам усложнить что либо. это своеобразная проверка вас, пойдете вы до конца или сдадитесь и повернете назад. духи всегда нас проверяют.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Nora777 »

Отличная статья благодарю Мастер.
Аватара пользователя
zivers
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:06

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение zivers »

[quote="DaReKa"]zivers пишет:...и еще добавлю...исполнится ВСЁ,что пожелаете,а возьмут за это ВСЁ что захотят...а не то,что вы предложите....
Я бы так не сказала ... либо примут то, что предложите и выполнят что пожелаете (полностью, или частично в зависимости от того удовлетворит ли подношение), или проигнорят и пошлют куда подальше.
Как вариант - недостойное/недостаточное подношение, но проявленный интерес и помощь со стороны сил, привлеченных к манипуляции повлечет за собой дополнительные "жертвы" с Вашей стороны для компенсации работы сил. [/ quote] ...да,это наилучший вариант,если откажут в чем-то...а бывает так,что отказа нет...но берут все что считают нужным.,хотя спор ни о чём.разные силы по разному влияние и силу свою выражают... Вы извините,что я столь категоричен,речь не о моём мнении,а о статье Мастера,а надо отдать должное,всё практически расписано...с уважением... :cvet4: а это Вам...
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

zivers пишет:...да,это наилучший вариант,если откажут в чем-то...а бывает так,что отказа нет...но берут все что считают нужным.,хотя спор ни о чём.разные силы по разному влияние и силу свою выражают... Вы извините,что я столь категоричен,речь не о моём мнении,а о статье Мастера,а надо отдать должное,всё практически расписано...с уважением... :cvet4: а это Вам...

берут то что считают нужным только в том случае, если подношение совершено не правильно и с нарушениями. в некоторых традициях эти правила очень жесткие и при совершении ошибок силы могут оттяпать у вас недостающее даже через кровь.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
DaReKa
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение DaReKa »

Уважаемый Deimos, можно ли считать мелочь (деньги) универсальным подношением духам? Или существуют духи категорически не приемлющие данный вид подношения?
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

DaReKa пишет:Уважаемый Deimos, можно ли считать мелочь (деньги) универсальным подношением духам? Или существуют духи категорически не приемлющие данный вид подношения?

универсальным никак нет. монеты широко используются во многих традициях в качестве подношения, но это не делает их универсальным средством подношения.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Ответить

Вернуться в «Публикации Администрации ПЧМ»