ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Mistika_999
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Mistika_999 »

Ответьте, пожалуйста.. Когда заказываешь в церкви благодарственный молебен "о здравии" с проскомидией, это как раз и является обрядом с подношением силам высшего порядка?
Аватара пользователя
Necr
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28
Откуда: Киев

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Necr »


DaReKa пишет:
Уважаемый мастер, какой дух не приемлет в качестве подношения монеты? Будьте любезны пример, чтобы не потчевать "вегетарианца свининой"
Deimos пишет:
стихийные духи, духи леса, животных, шаманские духи.

Не знал этого. Бабушка всегда учила в благодарность лесным духам , закопать под деревом горбушку хлеба и пятак. Не правильно я делал?

А статья супер. хорошо, что сейчас узнал, пока не натворил не поправимого. Но маловато, хочется продолжения. Спасибо.
Аватара пользователя
Витриол
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Витриол »

Я заранее извиняюсь, если напишу немножко не в тему, но этот случай из жизни очень ярок! Мы вызывали домового на Святки у свекрови дома. В первый раз он пришел, но ответил только на два или три вопроса, потом резко ушел! Я подумала наверно это было из-за того, что кот за дверью мяукнул. Ложась спать я попросила у него прощения за вызов и пообещала завтра утром дать ему за это угощение-подношение, но когда мы ехали уже к себе домой я вспомнила, что не дала ему конфет и попросила своего свекра сделать это, я сказала, что это важно. Вечером когда я позвонила свекру, он мне зачем то наврал, что положил конфеты, наверно пожалел (себе во вред!) В итоге, когда мы опять у свекрови вызывали домового он дал понять, что пришел, но не отвечал нам. А ночью! Он в туалете взорвал трубы, которые были под кафелем, соседей затопило! И муж со свекром пол ночи долбили кафель, потом чинили трубы. А меня всю ночь мучил дикой головной болью. Тогда я переспросила, а точно домового в прошлый раз угощали, оказалось, что нет! Вот он всем и отомстил! Муж сразу побежал налил ему ряженки и торта положил. Вообщем я поняла как важно благодарить потусторонние силы за их работу!
Извиняюсь, что так длинно получилось. Вам Мастер огромное спасибо за статью!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40253
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ПОДНОШЕНИЕ СИЛАМ НУЖНЫ, КОГДА ОНИ ПРИЗЫВАЮТСЯ !
А НЕ ПРИ ЛЮБОМ РИТУАЛЕ, ГДЕ ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЯ К НИМ НЕТ.
НЕКОТОРЫМ НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСЛЕ КАЖДОЙ МОЛИТВЫ
ПОДНОШЕНИЯ БОГУ ДЕЛАЛИ... )))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mistika_999
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Mistika_999 »

Цитата:ПОДНОШЕНИЕ СИЛАМ НУЖНЫ, КОГДА ОНИ ПРИЗЫВАЮТСЯ !
А НЕ ПРИ ЛЮБОМ РИТУАЛЕ, ГДЕ ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЯ К НИМ НЕТ.
НЕКОТОРЫМ НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСЛЕ КАЖДОЙ МОЛИТВЫ
ПОДНОШЕНИЯ БОГУ ДЕЛАЛИ... )))

Я поняла. Там идет обращение не силам, а существам высшего порядка. Или опять ошиблась?) Поправьте меня, пожалуйста. Просто смех смехом, а все-таки интересно как это работает.
Но ведь, даже после связки "отче наш"+"животворящему кресту"+"псалом 90"+"молитва от порч", далее то читаются благодарственные молитвы. А я раньше эти благодарственные не читала. А тут пришла в церковь, а у них можно заказать "благодарственный молебен о здравии, Спасителю или Богородице". Так такие молебны читаются с проскомидией или без этого подношения?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40253
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Mistika_999 пишет:Цитата:ПОДНОШЕНИЕ СИЛАМ НУЖНЫ, КОГДА ОНИ ПРИЗЫВАЮТСЯ !
А НЕ ПРИ ЛЮБОМ РИТУАЛЕ, ГДЕ ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЯ К НИМ НЕТ.
НЕКОТОРЫМ НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСЛЕ КАЖДОЙ МОЛИТВЫ
ПОДНОШЕНИЯ БОГУ ДЕЛАЛИ... )))

Я поняла. Там идет обращение не силам, а существам высшего порядка. Или опять ошиблась?) Поправьте меня, пожалуйста. Просто смех смехом, а все-таки интересно как это работает.
Но ведь, даже после связки "отче наш"+"животворящему кресту"+"псалом 90"+"молитва от порч", далее то читаются благодарственные молитвы. А я раньше эти благодарственные не читала. А тут пришла в церковь, а у них можно заказать "благодарственный молебен о здравии, Спасителю или Богородице". Так такие молебны читаются с проскомидией или без этого подношения?

Благодарственные молитвы или службы вы можете читать сами или заказать, когда вы обращаетесь к небесным силам. При этом откупов и подношений никаких не нужно.
Откупы нужны только при обращении земным духам и падшим.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mistika_999
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Mistika_999 »

Цитата:Благодарственные молитвы или службы вы можете читать сами или заказать, когда вы обращаетесь к небесным силам. При этом откупов и подношений никаких не нужно.
Откупы нужны только при обращении земным духам и падшим.

Благодарю Вас ! ..за ясный и исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
Ledi-Vinter
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Ledi-Vinter »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,прочитала внимательно всю тему,но все равно не смогла найти ответ....К каким стихиям,духу,эгрегару относится заговор на "Быструю продажу машины"-"Время летит,время скользит,время улетает,с собой мой товар забирает,в добрые руки отправляет.Вам товар-мне доход,вам машина-мне денежка.Именно!"
Видимо к стихи времени или я ошибаюсь? И какое подношение и кому здесь предполагается?....Ведь от продажи машины получаешь большое вознаграждение и хотелось бы правильно отблагодарить...Прошу не оставьте без ответа.Машину продала
"Не требуйте от жизни невозможного! Ведь ее возможности безграничны"
Disciple7
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: М

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Disciple7 »

Ledi-Vinter пишет:Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,прочитала внимательно всю тему,но все равно не смогла найти ответ....К каким стихиям,духу,эгрегару относится заговор на "Быструю продажу машины"-"Время летит,время скользит,время улетает,с собой мой товар забирает,в добрые руки отправляет.Вам товар-мне доход,вам машина-мне денежка.Именно!"
Видимо к стихи времени или я ошибаюсь? И какое подношение и кому здесь предполагается?....Ведь от продажи машины получаешь большое вознаграждение и хотелось бы правильно отблагодарить...Прошу не оставьте без ответа.Машину продала
Если в методе нету обращение к каким либо конкретным силам или сущностям, то подношение не нужно. Вы что не читали Статью? И стихий всего 4, хотя вообще 5 но сейчас не об этом.
Аватара пользователя
edabur
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение edabur »

Очень вразумительно написано.
Аватара пользователя
Ledi-Vinter
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Ledi-Vinter »

Спасибо за ответ
"Не требуйте от жизни невозможного! Ведь ее возможности безграничны"
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

Ledi-Vinter пишет:Уважаемый Магистр IPSISIMUS ,прочитала внимательно всю тему,но все равно не смогла найти ответ....К каким стихиям,духу,эгрегару относится заговор на "Быструю продажу машины"-"Время летит,время скользит,время улетает,с собой мой товар забирает,в добрые руки отправляет.Вам товар-мне доход,вам машина-мне денежка.Именно!"
Видимо к стихи времени или я ошибаюсь? И какое подношение и кому здесь предполагается?....Ведь от продажи машины получаешь большое вознаграждение и хотелось бы правильно отблагодарить...Прошу не оставьте без ответа.Машину продала

Данный заговор построен в водной стихии, однако никакого обращения к духам воды здесь нет, значит никаких подношений здесь не нужно. Здесь просто используется один из принципов стихии воды.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Страсть
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Страсть »

Уважаемый Deimos ,благодарю Вас за такую для меня драгоценную статью!! Наверно многие из нас ,зачастую ,путают откуп и подношение.Я думаю, с помощью вашей статьи я смогла найти ответы на свои вопросы.
Когда приходит осознание неизбежного мы становимся сильней. Мы наконец-то принимаем правду. И она заставляет нас найти в себе силы подняться на ноги и уйти.
Аватара пользователя
Varga_VK
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 02:31

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Varga_VK »

Есть небольшой вопрос по поводу откупов.
После откупа на перекрестке, когда иду к дому постоянно встречаю необычно много кошек, хотя по дороге к перекрестку их не видно, и у нас вообще кошек в районе мало.
Подскажите пожалуйста, что это может значить, а то в такие совпадения я не верю.
Аватара пользователя
Lucifer15515
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:08

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Lucifer15515 »

Очень интересный материал. Спасибо огромное. Для себя разобрался во всём. Материал на вес золота. С Уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Altynay
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:51

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Altynay »

Уважаемый Мастер Deimos, спасибо огромное за статью!
Но не могли бы мне разъяснить по поводу Фагота, какое для него приемлемо подношение?То, что свечу жгу, достаточно?
Аватара пользователя
zarine777
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:02

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение zarine777 »

Мастер Deimos! спасибо Вам за изумительную статью, теперь все стало ясно и на свои места!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Угольахмед »

Altynay достаточно
Аватара пользователя
Altynay
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:51

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Altynay »

Unagdomed писал(а):Altynay достаточно
Спасибо Вам огромное!
С уважением
Аватара пользователя
MissCh
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:44

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение MissCh »

Deimos писал(а):kleopatra-165 пишет:Уважаемый Мастер! Я еще раз внимательно перечитала статью. Там написано, что подношение усопшим- стандартный общепринятый помин. Я же всегда кладу конфеты или печенье на могилу, на которой работала, и на центральный перекресток кладбища. Что-нибудь другое ( кутью, например) только в том случае, если это конкретно указано в обрядовой части. Может, я не те подношения ношу? Хотя с этими я тоже добиваюсь положительного результата.

печеньем и конфетами тоже поминают.
Уважаемый, Мастер Deimos. Откуп на кладбище это всегда еда? Мне нужно сделать заговор на мусульманском кладбище, но насколько я знаю мусульмане на кладбище не носят еду. Я сама наполовину армянка. Когда мы ходим в Ереване на кладбище мы не носим еды, мы поджигаем ладан в специальной посуде, возле могилы и оставляем цветы. Я правильно понимаю, что подношение на кладбище должно быть сделано по правилам религии или я ошибаюсь? И нужно ли ставить свечу за упокой ( в случае работы на русском кладбище) или это уже лишнее? С Уважением.
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5305
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Азраэл »

Уважаемый Мастер Deimos!
В книгах Мастера Натальи Степановой я находил ритуалы,где необходимо было откупом оставлять именно шкалик водки на перекрёстке,притом речь шла о тёмных духах.
Значит ли это,что всё-таки иногда возможно делать такой откуп?
С уважением и благодарностью.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Тайпан
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Тайпан »

Спасибо Мастер за статью.
Аватара пользователя
ishushaya.smisl
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:18

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение ishushaya.smisl »

спасибо за статью, мастер Deimos!
простите мою непонятливость... вопрос такой - а как отсчитывать "меру", норму подношения? хотя бы общий алгоритм - как десятину от того что просишь или как-то по другому?
и если не сложно - объясните пожалуйста или дайте ссылку - почему бесам именно сладости? несколько раз перечитала статью, но пока в голове не укладывается....
Аватара пользователя
sunnyflower
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВОПРОС ОПЫТНЫМ ПРАКТИКАМ-2

Сообщение sunnyflower »

Спасибо большое Уважаемый Мастер за столь подробную информацию. С уважением к Вам и Вашим знаниям.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся...
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Besrezen »

ishushaya.smisl, укажите Ваш пол в профиле
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Угольахмед »

.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

MissCh писал(а):
Deimos писал(а):kleopatra-165 пишет:Уважаемый Мастер! Я еще раз внимательно перечитала статью. Там написано, что подношение усопшим- стандартный общепринятый помин. Я же всегда кладу конфеты или печенье на могилу, на которой работала, и на центральный перекресток кладбища. Что-нибудь другое ( кутью, например) только в том случае, если это конкретно указано в обрядовой части. Может, я не те подношения ношу? Хотя с этими я тоже добиваюсь положительного результата.

печеньем и конфетами тоже поминают.
Уважаемый, Мастер Deimos. Откуп на кладбище это всегда еда? Мне нужно сделать заговор на мусульманском кладбище, но насколько я знаю мусульмане на кладбище не носят еду. Я сама наполовину армянка. Когда мы ходим в Ереване на кладбище мы не носим еды, мы поджигаем ладан в специальной посуде, возле могилы и оставляем цветы. Я правильно понимаю, что подношение на кладбище должно быть сделано по правилам религии или я ошибаюсь? И нужно ли ставить свечу за упокой ( в случае работы на русском кладбище) или это уже лишнее? С Уважением.
Подношения на кладбище делаются по правилам подношений на кладбище, а не религий. Что касается армян - они на сколько я знаю тоже православные.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

Азраэл писал(а):Уважаемый Мастер Deimos!
В книгах Мастера Натальи Степановой я находил ритуалы,где необходимо было откупом оставлять именно шкалик водки на перекрёстке,притом речь шла о тёмных духах.
Значит ли это,что всё-таки иногда возможно делать такой откуп?
С уважением и благодарностью.
В книгах Степановой много чего написано. Хватает там и бреда в том числе, и подлога и недосказанностей. Чего только стоит один "...тетраграмматон крутись, пентаграмматон вертись...". Как представлю как упомянутые "личности" крутятся-вертятся, так очень боязно становится за психическое и душевное здоровье мастера Степановой.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10711
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение Deimos »

ishushaya.smisl писал(а):спасибо за статью, мастер Deimos!
простите мою непонятливость... вопрос такой - а как отсчитывать "меру", норму подношения? хотя бы общий алгоритм - как десятину от того что просишь или как-то по другому?
и если не сложно - объясните пожалуйста или дайте ссылку - почему бесам именно сладости? несколько раз перечитала статью, но пока в голове не укладывается....
если это не оговорено в самом ритуале, то никак. вы должны отдать столько, сколько вам будет жалко отдавать. Тогда это будет жертва. Вы должны вложиться в нее любым способом, а не отдавать то что и так вам не нужно.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
tasman1
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:29
Откуда: РФ
Пол: М

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение tasman1 »

Извиняюсь за глупый вопрос, - а дьявол относится к богам или к силам?
Вопрос возник вот по этому заговору : http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.ph ... 17837&js=1, там написанно что откуп (скорее подношение) стандартный, но магистр Ипсисимус писал, что подношение следует делать если силы призываются, а не идет обращение к ним. Подскажите пожалуйста, как правильно делать, а то иногда встречается что вроде по самому заговору подношение не нужно, а в ритуальной части говорится что нужно?
Со всем уважением!
Аватара пользователя
barkanet1
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 22:35

Re: ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ, ПРИКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ

Сообщение barkanet1 »

На перекрестке действительно исчезают приношения. С этим явлением пришлось столкнуться в детстве.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Публикации Администрации ПЧМ»